СберАвтопарк в рамках операционного лизинга передал первый грузовой автомобиль для клиента. Поставка транспортного средства бренда КАМАЗ была осуществлена фармацевтической компании «Петровакс», одному из ведущих производителей лекарственных препаратов на российском рынке.

Грузовой автомобиль КАМАЗ модели 4308 был передан компании «Петровакс» в операционный лизинг сроком на 36 месяцев с особыми условиями. По словам представителей СберАвтопарка, существенной особенностью сделки является возможность выкупа транспортного средства по завершении срока контракта, что не свойственно классическому операционному лизингу. 

Преимущество данной сделки заключается в высокой гибкости услуги операционного лизинга, что позволяет как включать в ежемесячный платеж дополнительные услуги, так и исключать их. Также в рамках сделки лизингополучатель открывает доступ к выгодным условиям финансирования. С момента подписания договора у компании-клиента появляется возможность заказывать транспортные средства различных типов и марок, представленных на российском рынке, через СберАвтопарк, минуя необходимость заключения договоров со множеством дилеров и поставщиков. 

«Важно пояснить, что именно гибкость предоставления услуг СберАвтопарка для каждого из клиентов и позволяет осуществлять подобные нетипичные сделки, балансируя в рамках операционного лизинга с передачей транспортных средств в долгосрочную аренду, но с возможностью выбирать необходимые для компании-лизингополучателя опции, несвойственные для классического операционного лизинга», – говорит Андрей Царев, и.о. генерального директора СберАвтопарка. 

Грузовой автомобиль, переданный компании «Петровакс», укомплектован необходимым для мультирежимных перевозок оборудованием: холодильно-отопительной установкой, которая способствует поддержанию нужной температуры груза в интервале от +20 С до -30 С, регистратором температурных данных, изотермическим фургоном, поддерживающим необходимый температурный режим для доставки лекарственных препаратов. 

Отметим, что фармацевтическая компания «Петровакс» владеет собственным автопарком, в котором находятся грузовые автомобили. Опыт пополнения автопарка крупногабаритным транспортом под операционный лизинг для «Петровакс» является новым.

За дополнительной информацией обращайтесь к представителю пресс-службы СберАвтопарк Виктории Ходыревой: 

tel: +7 915 076 42 77 
e-mail: hodireva.v@redline-pr.ru 

О компании СберАвтопарк:

СберАвтопарк – часть эко-системы Сбера и дочернее общество СберЛизинга. Компания предоставляет услуги операционного лизинга и возвратного лизинга управления автопарком для крупного, среднего и малого бизнеса на территории всей России. В числе партнеров СберАвтопарка – более 800 поставщиков услуг по всей стране.

Официальный сайт СберАвтопарка -  www.sberautopark.ru 

Facebook
Instagram

О компании Петровакс:

«Петровакс» – российская биофармацевтическая компания полного цикла с успешным 25-летним опытом работы на фармацевтическом рынке, входит в ТОП-5 иммунобиологических производителей в России. Продуктовый портфель «Петровакс» включает оригинальные препараты и вакцины, а также генерические препараты и биологически активные добавки. Производство компании действует в полном соответствии с российскими и международными стандартами GMP и ISO:9001. Современный фармацевтический производственный комплекс, расположенный в Московской области, является одним из наиболее высокотехнологичных биофармацевтических предприятий России. Мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать 160 млн доз препаратов – от синтеза субстанций до готовых лекарственных средств. Штат компании насчитывает более 700 cотрудников. «Петровакс» - крупнейший в России экспортёр лекарственных средств, в т.ч. оригинальных российских препаратов в ЕС. Лекарственные препараты компании поставляются в 12 стран, в том числе ЕАЭС, Ближнего Востока и ЕС. Предприятие входит в Группу Интеррос.

Более подробная информация на сайте www.petrovax.ru