Как часто родители мечтают о том, чтобы ребенок помолчал хотя бы пять минут, но юный непоседа все время что-то комментирует и задаёт множество вопросов. А некоторые мамы и папы мечтают о том, чтобы малыш хоть что-то сказал, но он упорно молчит. Если ваш ребенок не говорит в 3 года, это повод для серьезной тревоги!

Как помочь родителям разобраться с периодами и способами развития детской речи, выявить первопричину и сформировать эффективное лечение?

Команда врачей «ДокторНейро» в партнёрстве со специалистами «Детской академии речи» разработали интенсивный курс занятий «Запуск речи + Транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС)»! Авторская методика курса направлена на помощь детям с задержкой речевого развития в возрасте от 2 до 7 лет.

В чём очевидные преимущества интенсивного курса?

  • - 2 недели ежедневных занятий под наблюдением речевого невролога
  • - Регулярный контроль динамики
  • - Индивидуальная программа для каждого ребенка
  • - Профессиональные рекомендации по завершению курса
  • - Современные методики и высокоточное оборудование на протяжении всего курса

Транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС) способствует восстановлению нейронных связей в коре головного мозга и, при совместной коррекционной работе специалистов, нейропсихолога и логопеда–дефектолога, способствует увеличению пассивного словаря. Благодаря курсу, у детей без грубых неврологических нарушений всегда имеется стойкий и положительный результат в развитии речи. В течение 2-3 недель по окончании курса происходит резкий скачок, что позволяет в дальнейшем возвращаться к занятиям у логопеда-дефектолога 2 раза в неделю или активно работать дома. Конечно, лучший результат показывает ребенок в семье, где родители поддерживают ребенка на занятиях, стимулируют и мотивируют его вместе со специалистами.

Что включает в себя интенсивный курс «Запуск речи»?

  • - Первичная консультация речевого невролога
  • - Транскраниальные магнитные стимуляции (12 сеансов)
  • - Индивидуальные занятия с нейропсихологом
  • - Индивидуальные занятия с логопедом – дефектологом

Важно отметить, что курс подходит не только детям с задержкой речевого развития. Данная методика эффективна на любом этапе становления речи и уже на первой неделе занятий демонстрирует положительные изменения независимо от стартового уровня.

После окончания курса выдается заключение о результатах, достигнутых в ходе интенсивного курса, и рекомендации по дальнейшим занятиям для развития речи ребенка.

«ДокторНейро» и «Детская академия речи» - ваш ребенок будет говорить!